Алкоголь и лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я принимала акнекутан в дозе 8 мг/день, закончила 11 апреля. Необутин в дозировке 20 мг 3 раза в день ок месяца, две недели по 1/2 таблетки 2 раза в день, закончила два дня назад. Сейчас принимаю драже Мерц 2 раза в день и риофлора иммуно 1 раз в день. Завтра свадебное торжество, подскажите, можно ли мне употреблять алкоголь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-21 16:35
Анна! Во время любого курса лечения принимать алкоголь противопоказано. Принимать алкоголь, нарушить весь курс лечения, может быть принято только вами. Врачи это рекомендовать не могут. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-06-21 21:47
Мое лечение окончено, мерц и риофлора я принимаю для профилактики без назначения врача. Меня интересует опасно ли для жизни принимать алкоголь с учетом того, что я пропила перечисленные препараты. Также две недели назад была фгдс и колоноскопия под профополом. Я не знаю, сколько все эти препараты держатся в организме и не произойдет ли взаимодействие с алкоголем? Напиваться я не собираюсь, но и создавать впечатление свадьбы по беременности, которой нет, мне совершенно не хочется. А вы ответили так, как будто я лечусь от алкоголизма.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-21 22:23
Анна! Ни одного слова про лечение алкоголизма у вас, мы не обозначали в тексте. У нас было подозрение только на СРК, так вы принимали Необутин. Если так и было, то алкоголь вызовет обострение СРК. Для жизни опасности нет. Есть опасность только для обострения заболевания, лечение которого вы закончили. Удачи вам.