Лекарства и Алкоголь

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я неделю пью препараты назначены гастроэнтерологом для разжижения желчи(Газоспазм, укрлив, золопент, липорин), курс назначили в пол года, а завтра у меня событие, где будут употреблять алкоголь, и вот хотелось бы узнать совместимы ли препараты с алкоголем, или можно прекратить употребление таблеток на сутки, или все же лучше воздержаться от приема алкоголя(сегодня не принимала лекарственные препараты). Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 21:16
Владислав! Препарат Укрлив применяют для растворения камней, которые относятся к рентгеноконтрастным. Если есть камни, то его можно применять больше 6 месяцев. Для улучшения свойств желчи этот препарат назначают курсом на 3 месяца. И делают контрольное УЗИ. Остальные препараты невозможно применять длительно. Если будет алкоголь, то препараты не применять.