Беременность и дата зачатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Вопрос мучает меня уже 9 месяцев, не могу нормально спать.
Первый день последний менструации был 07.03.2021, не защищённый половой акт был в течении всего марта, а также в апреле. На протяжении 3 лет занятия сексом с одним мужчиной, беременности не наступало. 10 апреля 2021 года, был половой акт с другим мужчиной, без контрацептива, но в меня не попадала сперма, был прерванный половой акт.
13 апреля, я сделала тест на беременность в обед и он показал слабую вторую полоску, 14 апреля сделала ещё два с утра, и они показали положительный результат, 15 апреля я сдала кровь на хгч и сделала узи, на котором было видно плодное яйцо 2.3 мм в полости матки, написали что срок 2-3 недели, хгч сдала в динамике в 48 часов: хгч от 15.04.2021 -535 мМе 17.04.2021 -1100 мМе/мл.
28 апреля пошла ещё на одно узи, на котором сказали: 6 недель. Диаметр плодное яйца 18мм, ЧСС 117 уд в минуту, эмбрион визуализуровался.
Я пытаюсь разобраться и понять, кто отец моего ребёнка. Возможно ли, что зачатие произошло 10.04.2021 и тест показал спустя 3 дня от ПА. Возможно ли, что овуляция происходила именно в этот день? Могло ли произойти зачатие непосредственно в матке? Можно ли ориентируясь на те сведения которые я указала выше, рассчитать день зачатия? Я очень хочу верить, в то что 10 апреля это не могло произойти. Спасибо вам огромное заранее, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 16:39
Добрый день.
Зачатие произошло в марте
Платная консультация
Мария 2021-12-17 18:27
Спасибо!