Покашливание длительное

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, мастопатия, фарингит
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться с такой проблемой. Беспокоит покашливание с февраля. Точнее в феврале был кашель сильнее, это как бы остаточный. Была у терапевта, в апреле сдала кардиограмму и флюрографию. Все нормально, сдала общую кровь, немного понижены лимфоциты знач.15. пропила антибиотик амоксиклав и периодически пью от кашля сиропы, ставлю горчичники, улучшений нет. Параллельно начался аллергический насморк, лор сказал что и кашель от аллергии, прописал момат рино адванс и цетиризин. Принимаю сейчас. Насморк прошёл, кашель нет. В горле постоянно щекочет, царапает, и сдавливает немного, хочется покашлять. И иногда есть такое чувство заложенности в трахее ближе к горлу и за пару покашливаний проходит. Мокроты нет. Уже думаю, может нужен пульмонолог или эндокринолог. Рефлюкса со стороны гастро вроде нет. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-28 02:02
Здравствуйте, Наталия! Если проблеип в легочной системе то помогут амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.