Небольшое покашливание и сдавленность в солнечном сплетении

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте! Уже полтора месяца беспокоит покашливание, то не большое, то хорошенько прокашляюсь. Полоскала горячим и пила горячее, поняла что неправильно, делаю хуже, но поздно, выскочили маленькие 3 прыщичка на задней стенке горла, полоскала ромашкой и календулой. Начала паниковать в связи с обстановкой принимала сироп солодки 2 недели, потом ацц. Потом началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, чувство сдавлености в груди, упадок сил, температура 37, то была то пропадала. Была у врача, прослушал, ничего не услышал, анализы крови и мочи в норме. Принимала панангин, и глицин, стало легче, но щекотка внизу горла осталась, изредка покашливание, насморк с утра. Постоянно, хочется выплюнуть после кашля слюну которая откашливанется. Чувство сдавленности в солнечном сплетении постоянно, дыхание чуть тяжёлое, пульс 85-97.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 14:27
Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.