Длительный кашель без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно с конца ноября после 1-ой прививки от ковида заболело горло, начался небольшой кашель. На протяжении всего времени было покашливание в течение дня. 8.12 пошла ставить вторую прививку. Перед этим попросила, чтоб меня послушали. Сказали, что в лёгких чисто и сатурация в норме. Но вот буквально числа 12-13 появился насморк и опять заболело горло. Кашель один день был с мокротой, далее опять сухой. Беспокоит утром и вечером особенно, ночью кашля нет. Температура 36-37.5 (у меня длительный субфебрилетет). флюорографию сделадала сегодня. Результаты будут только послезавтра. Дома есть левофлоксоцин, можно ли его пропить при длительном кашле. Сейчас принимаю ремантадин по схеме, амброксол, нос промываю физраствором, риностоп и в горле инголипт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-20 14:29
Здравствуйте, Татьяна! Антибиотики категорически противопоказаны до получения результатов рентгена. Сейчас лечение правильное, продолжайте его.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-20 14:29
И сдайте общий анализ крови.
Татьяна 2021-12-20 14:54
Спасибо большое за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-20 18:33
Всего доброго.