Пью антибиотик при гастродуодените и заболело горло

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болел живот, сходила к гастроэнтерологу, поставил диагноз гастродуоденит, выписал лекарства: денол, макмирор, амоксиклав. Пью лекарства четвёртый день в том числе и антибиотик и вдруг заболело горло. Сильно болит, глотать больно, ощущение заложенности носоглотки. Температуры нет, насморка нет, кашля нет, только горло. Разве это нормально, что при приёме антибиотика горло заболело?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-18 05:20
Здравствуйте.
А почему бы и нет? Это значит, что эти боли вызвал возбудитель, на который не действуют применяемые вами антибиотики. Вам нужно показаться на осмотр к ЛОР врачу, взять посевы на флору из горла. А пока начать полоскания горла мирамистином и хлоргексидином.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-02-19 14:22
Здравствуйте. А допивать мне в таком случае этот антибиотик? Его мне назначил гастроэнтеролог при лечении гастродуоденита.

Сегодня у меня и температура поднялась 34,5, стоит противовирусное принимать или другой антибиотик?
Конечно стоит. Иначе не долечите желудок.