Покалывания по телу очен не приятное

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже много лет беспокоит сильное покалывание по всему телу, появляется оно неожиданно иногда от резких движение, от волнение, от перегрева тел и сильно давит на нервах
обратился к терапевтам к кож венерологам, сдавал разние анализы говорят все чисто нормально но не понимают от чего. На днях обратился к инфекционисту сказали что это от нервной системы обратитесь к неврологу. Что делать помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 22:03
Богдан доброго часа

Покалывание возникает сразу во всем теле? Или в отдельных его участках?
Платная консультация
багдан 2021-11-05 07:18
Здравствуйте, Нет сразу не во всем теле, оно возникает в отдельных участках тела. Часто по конечностям на ногах, руках шея даже на лице бывает, потом бросается по разных частях тела.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 10:23
Багдан,

Вы проводили какие-то обследования позвоночника? Анализ крови? Дефицит витаминов? У вас кожа сухая?
Платная консультация
Богдан 2021-11-05 10:38
Позвоночник не обследовал, сдавал анализ крови показывает все нормально, год назад в кож веном поликлинике взяли матерял от кожа (спины) сказали тоже все нормально
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 10:44
Богдан,

Я думаю у вас это психического генеза.
Когда есть органика-поражение нервной системы, тогда есть четкая локализация, обстоятельства при которых это развивается.
А у вас гуляет по всему телу
Платная консультация
Богдан 2021-11-05 10:44
Доктор а оно как то может бит связано с позвоночником?
Богдан 2021-11-05 10:49
Мне стало страшно доктор, а как бить что делать как лечит?
Богдан 2021-11-05 10:54
Я очен буду благодарен вам за помощь очен хочу лечится от этой заразой
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 13:18
Богдан,

При патологии позвоночника задействуется определенный участок тела, определенный кожный сегмент, который иннервируется конкретным корешком. Ваши жалобы сюда не вписываются.
Наше тело отражает наши эмоции и психика может проявляться через ощущения в теле. С помощью психотерапевта вы сможете установить связь психики со своим телом и понять за счет чего у вас возникают эти жалобы.
Я вам рекомендую проконсультировать с психотерапевтом.
Медикаментозное лечение только подавляет психику и оказывает побочное действие на физ. Тело

Всех благ!