Похудение при ограничении подвижности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пожизненный приём гормонального препарата «L-тироксин».
Здравствуйте. Маме 52 года, в январе поставили диагноз «коксартроз» (разрушение тазобедренных суставов). В рекомендациях по уменьшению боли и нагрузки на них пишут снизить вес. При росте 162 см вес 82 кг. Из-за ограничения подвижности заниматься спортом не может, только часовые прогулки с собакой. Есть вредная привычка - курит. Можно ли при определенном рационе без активного спорта похудеть? Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-13 16:32
Добрый день.

Да, можно.
80% успеха зависит от того, что человек ест.

От физической нагрузки - за счет чего будет снижаться вес, мышечная ткань или жировая.