Похудение при ограничении подвижности
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пожизненный приём гормонального препарата «L-тироксин».
Здравствуйте. Маме 52 года, в январе поставили диагноз «коксартроз» (разрушение тазобедренных суставов). В рекомендациях по уменьшению боли и нагрузки на них пишут снизить вес. При росте 162 см вес 82 кг. Из-за ограничения подвижности заниматься спортом не может, только часовые прогулки с собакой. Есть вредная привычка - курит. Можно ли при определенном рационе без активного спорта похудеть? Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Да, можно.
80% успеха зависит от того, что человек ест.
От физической нагрузки - за счет чего будет снижаться вес, мышечная ткань или жировая.
Да, можно.