Похудение и печень
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я несколько раз пыталась похудеть. Я худею на правильном питании. Исключаю жирное и жареное, газировки и всё вредное, питаюсь небольшими порциями. Жиры присутствуют всегда в виде сливочного и растительного масел. Как только я перехожу на такое питание у меня начинает побаливать печень. Когда я возвращаюсь к обычной жирной, жареной пище, в больших количествах, у меня всё проходит. Так повторяется несколько раз. Странно, ведь печени должно быть лучше от нежирной пищи. Как можно поддержать печень во время похудения? Или я что-то делаю не так?
2 ответа
Добрый день. Думаю, недостаточно желчегонного эффекта.
можно попробовать добавить урсофальк (доза по весу), хофитол