Похоже на меланому?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Около месяца назад заметила под ногтем пятнышко. Сначала не придала значения, сейчас распереживалась. Заметила после тренировки, когда переодевала кроссовки. За 2,5 недели до этого пятна ноготь был полностью чистый, 1ое фото. Начиталась про меланому, распереживалась. Пошла к дерматологу, сделали дерматоскопию. Сказали: дермотоскопические признаки гематомы(2 фото). Но я все равно переживаю. Ногу нигде не била, просто в тот месяц начала активно заниматься большим теннисом. Может ли быть из-за этого?
Теги: маленькое темное пятно под ногтем, черная точка на ногте ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 21:57
Это действительно подногтевая гематома. Не переживайте.