Погрешности в биохимии
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала анализ биохимию крови. Объясните пожалуйста, у ребенка с. Дауна? К врачу только на след. Неделе, до этого с ума сойду.
Значение рарр-а 1.432 мо/л значение мом для рарр-а -0.623 мом, значение free b-hcG 46.1 мо/л, значение мом для free b-hcg 1.736 мои.
Индивидуальный риск трисомия 21- 1: 285
Срок беременности 12+4
На сроке 12 недель было УЗИ. Носовая кость -0.32 см, ТВП 1.22 мм.
Беременность вторая.
По УЗИ и анализам вроде как всё хорошо. Не пойму, почему такой риск? Возможно ли что программа учитывала только возраст?
Индивидуальный риск трисомия 21- 1: 285
Срок беременности 12+4
Беременность вторая.
8 ответов
Весь Ваш скрининг сомнительного качества.
1. Если показатели УЗИ подают в см это повод сомневаться в качестве такого исследования.
2. Вам не правильно провели расчёт рисков.
Посмотрите как выглядят заключения скринингов в вопросах других пользователей.
Платная консультация
Анна У многих он российский (скрининг), наверное поэтому отличие. Я с Украины.
Решила сдать Нипт.
Благодарю Вас за ответ.
С наступающими праздниками! Здоровья и всех благ б
Решила сдать Нипт.
Благодарю Вас за ответ.
Это какая-то махровая отсебятина.
После таких комментариев, чесно говоря, не понятно можно ли доверять их результатам. Ведь похоже, они сами делают анализ НИПТ, а не делегируют в какую-то хорошо известную компанию.