Погрешность в диоптриях
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача месяц назад, проверял зрение на аппарате и линзами. Поставил -3.25, носила линзы и очки на минус 3 и мне комфортно очень. Сегодня пошла к врачу, проверял зрение на аппарате, поставил один глаз минус 4,75, другой минус 5. такой большой погрешности быть не может наверно. По ощущениям тоже хуже видеть не стала. Или может быть такая разница на аппаратах? .
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Противоречий никаких нет. Данные рефрактометрии отличаются незначительно. Это укладывается в погрешность измерения. При проверке зрения может коррекция отличаться от рефрактометрии.
Платная консультация
Света А какое у меня зрение получается все таки? Минус 3.25? Или больше. Не верится, что так испортилось. Если в очках и линзах мне на минус 3 нормально и комфортно.
Для этого нужно смотреть с широким зрачком. Если в очках комфортно, менять их не нужно.