Линзы с диоптриями больше чем надо

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, имею проблемы со зрением, ранее были выписаны очки, не пользовалась ими около 6 лет. Пошла в оптику, проверить зрение и подобрать линзы, там мне сказали что базовая квизизна 9.2 и зрение - 1,25. Пошла в другую сказали 8, 8 и - 1,75. Заказала те что после последней проверки, (разница 1 день) а когда одела, чуть в обморок не упала. Глаза чувствительны, быстро моргают, врач сказал что это нормально, просто испугалась сильно, раньше линзы не одевала, поэтому новое ощущение сказалось так. Но в интернете читаю что надо линзы с диоптриями меньше на 0.25 или 0.5 чем зрение, а в данном случае получается больше. Вот как одела минут через 5 сразу сняли, из-за плохого самочувствия. Больше пока не надевала. Как мне быть, они точно мне подходят? И если даже так и есть что на 0.5 больше ничего страшного не случится если эти 1.5 месяца я проношу эти, а потом снова проверю зрение тщательно и подберу другие линзы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам надо сходить именно к врачу, чтобы он вам проверил зрение, тк наверняка у вас еще и спазм аккомодации есть (он есть у многих, у кого плохое зрение и не носят коррекцию)
В вашем случае линзы эти надевать нельзя, голова болеть будет, тошнота может появиться. Если нет возможности сходить к врачу, возьмите линзы на -1.25. Не надо сразу сильные брать. Но осмотр врача важен, он сможет поставить правильный диагноз и назначить еще лечение, если оно потребуется.