Можно ли купить линзы без назначения врача

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Я ношу очки три года зрение у меня минус два оба глаза мне не очень комфортно с очками! Могу ли я купить линзы без рецепта от врача? Или сколько будет стоить пройти врача? Последний раз была у врача тоже три года назад. Сейчас хожу без очко т. к разбила их! Глаза очень сильно болят за компютором не могу высидеть даже 20 минут. Глажа начинает сжечь и слезятся очень сильно!
Теги: можно ли носить линзы без назначения врача
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-04 18:44
Добрый день.
Осмотр офтальмолога обязателен. Учитывая то Вы давно не посещали офтальмолога, Ваша рефракция могла изменится.
Для первичного подбора линз нужна консультация врача или оптометриста. Во-первых, обязательно нужно проверить остроту зрения- оно могло изменится. Во-вторых, необходимо определить тип линзы, который вам подойдет, а после примерки пробной линзы врач должен оценить ее посадку на глазу. Только после такого перечня действий можно приобретать контактные линзы, иначе есть большая вероятность, что вы навредите своим глазам.
Всего доброго.