Плохое зрение. Стоит ли поступать на электромонтажника?

Спрашивает: Аксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мой сын хочет поступать на электро монтажников электрических сетей. Но врач окулист не подписывает комиссию. Зрение 0,2/0,2-1,0 Д. Можно ли нам с таким зрением поступать? Заранее вам благодарна.!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Работа, связанная с высотой не допускает плохого зрения. У вас идет как раз пограничное состояние. Тк некоторые врачи пропускают с -1.0, а некоторые уже нет. Тк можно пройти медкомиссию, если зрение не более 1.0 диоптрии. И здесь как раз и получается делема, тк очень часто выползает астигматизм в -0.25 диоптрий, и всё, не пропускают.
Для того, чтобы вас пропустили, необходимо иметь хорошее зрение. Добиться его можно двумя способами. Это либо использовать ночные линзы, тогда днем зрение будет 100% без всяких линз, либо делать лазерную коррекцию зрения.