Поездка на транспорте и самолёте при тромбофлебите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в сентябре был поставлен врачом диагноз тромбофлебит поверхностных вен. Делала инъекции для разжижения крови. Потом через 6 месяцев сделали узи и сказали что всё таки вену эту придётся убирать хирургическим путём (местная анастезия, проколы и удаление Вены). Но эту операцию будут делать через 3-6 месяцев, так как очередь. Т. е. с момента получения диагноза до сегодняшнего дня прошло 8 месяцев + ещё ждать саму операцию. Вопрос вот в чём: я собралась в поездку на самолёте. Маршрут из Стокгольма до Финляндии на самолёте 1 час, затем в этот же день из Финляндии до Питера на автобусе 7-8 часов, затем в этот же день 4 часа до Москвы на поезде. Побуду в Москве 3-7 дней, затем опять самолёт 4 часа. Меня очень пугает то что нужно будет просидеть такое большое количество часов в транспорте, имея мой диагноз и всё это за 1-2 дня. Но больше всего меня пугает самолёт, даже 1 час до Финляндии вгоняет в жуткую панику. Скажи пожалуйста я сильно рискую или риск не такой большой, учитывая что у меня тромбофлебит поверхностных вен?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Это где такие долгие очереди? В Стокгольме? Советую когда будете в Питере или в Москве прооперироваться лазером или лучше вообще не в столицах так как цены там кусачие а скажем в Калуге или Рязани. Опасности лететь нет в чулках конечно. Риски такие же как авиакатастрофа то есть мизирные.
Платная консультация
Катя 2023-04-26 17:36
Спасибо за ответ, ещё забыла написать что помимо тромбофлебита есть варикоз- надеюсь это не меняет того факта что риск минимальный?
И Да, в Швеции долгие очереди на приём к врачу тк. Тут большая нехватка мед. Персонала + медики тут работают разменно/ не спеша, не вгоняя себя в стресс. Если не срочно и человек не «умирает» то можно подождать-такие тут заморочки :)
Да риск минимальный. Но варикоз надо устранять. Не ждите в Швеции приём сделайте в России проще быстрее и дешевле. Операция 1 час и домой.