Поджелудочная боли

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дискинизия желчивыводящих путей, вегетососудистая дистанция.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему болит поджелудочнаяя обращалась к гастроинтерологу задавала анализы делала узи, врач назначила мне лечение пить иберогаст по 20 капель 3 раза в день, омез дср по 1 капсуле в день, ниаспам по 1 капсуле в день, лечение составляло 4 недели, я пролечилась. Где то через неделю после окончания лечения у меня опять начались боли. Почему? И что теперь мне делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 16:17
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно отменить препараты, которые принимаются по другим заболеваниям - БАДы, витамины, контрацептивы, антидепрессанты, НПВС и др.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу.
Диета нужна стола 5П, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.