Боль в поджелудочной железе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у дочки неделю болит живот. Были у педиатра, сказал, болит поджелудочная. Прописал пить креон и но-шпу (ничего не помогает). По результатам УЗИ педиатр лечение не назначил, так как сказал, что сейчас лечить бесполезно (весна-осень обострение у всех). К гастроэнтерологу запись только на следующую неделю. Скажите, пожалуйста, как помочь ребенку, чем снять боль и как это вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 17:59
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования желательно сделать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, кал на копрограмму. При сохранении болей гастроэнтеролог может назначить ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1/2 пак 3 р в день через 1 час после еды 4-5 дней.