Поджелудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходили на экг с сыном проходили комиссию к году, на экг показала частая поджелудочковая экстрасистолия, фото прилагаю, записались к кардиолог на консультацию, скоро пойдём, но я немогу ждать волнуюсь, как это опасно? К врачам спокойно ходить не можем орёт дурниной, врачей воспринимает ужасно, может это из за того что перенервничала, узи сердца в норме. Сказали нужно лечить, что должны прописать не залечу ли я своего ребёнка, вдруг это ложный результат?
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-03 21:12
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо сделать холтеровское мониторирование, чтобы посчитать количество экстрасистол за стуки, от этого зависит дальнейшая тактика лечения.
Также рекомендован анализ крови на уровни электролитов (калий, магний, кальций).