Подвывих шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, скажите по результатам ренгена это серьезно. Болит шея. Пила нимид форте, дексалгин, вольтерен гель мазь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 18:24
Здравствуйте.

Да, ротационный подвывих С1-С2 позвонков - это серьёзное изменение. Желательно сейчас одеть воротник Шанца, а завтра обратиться к травматологу. Такой подвывих либо вправляют с помощью петли Глиссона, или оперируют. Решить должен травматолог.
Платная консультация
Ольга 2021-06-17 22:34
Спасибо за ответ, на вашем сайте другой невролог сказала что не серьезно. Масаж. Я уже хожу недели 2 так
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 09:17
Лучше обратиться к нейрохирургу или травматологу со снимками. Я пишу только то, что знаю. Массаж ротационный подвывих не вылечит. Его нужно вправлять, так как он может быть опасным. Может передавливаться позвоночная артерия, что может привести к снижению кровоснабжения мозга.

Обычно люди интересуются своими проблемами, читая статьи в интернете, если Вы не верите мне, а верите второму неврологу, то хотя бы поинтересуйтесь в интернете, по поводу ротационного подвывиха. Это Ваше здоровье, и Вы сами должны заботится о нём так как полагается.
Я даже нашла для Вас подходящую статью. Прочтите
https://fb.ru/article/402389/rotatsionnyiy-podvyivi h-s-prichinyi-simptomyi-i-metodyi-lechen iya

Также можете почитать и другие статьи по этой теме.