Подвывих шеи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, скажите по результатам ренгена это серьезно. Болит шея. Пила нимид форте, дексалгин, вольтерен гель мазь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 18:24
Здравствуйте.
Да, ротационный подвывих С1-С2 позвонков - это серьёзное изменение. Желательно сейчас одеть воротник Шанца, а завтра обратиться к травматологу. Такой подвывих либо вправляют с помощью петли Глиссона, или оперируют. Решить должен травматолог.