Родовая травма-ротационый подвывих атланта

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, метаболический синдром, хроническое депрессивное расстройство
Здравствуйте, доктор
У меня родовая травма-ротационный подвывих атланта. В детстве предлагали вправить, но родители испугались возможных осложнений. Как следствие, вся моя жизнь вплоть до сегодняшнего дня это частые боли в шеи и голове, напряженность мышц шеи, повышенное внутричерепное давление и периодические носовые кровотечения. Хотя и в детстве результаты ЭЭГ, РЭГ(уже давно не делал) были в пределах нормы, с ранних лет перед глазами всегда "мушки", некая заторможенность мышления. Сейчас, с возрастом, стал замечать ухудшение памяти и мышления
Собственно вопросы:
1) недавно появились проблемы психиатрические: депрессия, намёки на шизоидное расстройство личности, навязчивые мысли. Может ли в их основе лежать моя травма?
2) Возможно ли сейчас вылечить такую, мягко говоря, застарелую травму?
Слышал, есть какое-то вытяжение петлями Глисса, даже операция.
Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-02 16:15
Здравствуйте! Оперативное лечение здесь однозначно исключается. Консервативное лечение вам должен помочь пройти Невролог. Именно он должен сейчас бороться с последствиями той травмы