Нервный стресс, боль в шеи, подвывих в суставе Крювелье
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, были преждевременные роды, ребёнок умер. Сейчас сильный нервный стресс, заболела шея, стала гореть рука и лопатка справа, затем боль в шеи появилась и слева. Невролог назначил Мидокалм, кортексин. Сделала сегодня Рентген шеи, подскажите пожалуйста лечение. Может ли отекать язык из-за этого и переодически нарушаться зрение, окулист сказал, что есть небольшой парез аккомодации, так же есть сухой кашель, флюорография норма, у Лора-патологий нет, щитовидка норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-30 11:39
Здравствуйте.
У Вас подвывих Крювелье - это подвывих между 1 и 2-м шейным позвонком, при этом происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжения мозга и возникает его кислородное голодание. Поэтому у Вас появились Ваши симптомы. Возможно Вы получили этот подвывих во время родов. Такой подвывих вправляют или оперируют. Вам нужно с заключением и снимками обращаться к травматологу.