Нервный стресс, боль в шеи, подвывих в суставе Крювелье

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были преждевременные роды, ребёнок умер. Сейчас сильный нервный стресс, заболела шея, стала гореть рука и лопатка справа, затем боль в шеи появилась и слева. Невролог назначил Мидокалм, кортексин. Сделала сегодня Рентген шеи, подскажите пожалуйста лечение. Может ли отекать язык из-за этого и переодически нарушаться зрение, окулист сказал, что есть небольшой парез аккомодации, так же есть сухой кашель, флюорография норма, у Лора-патологий нет, щитовидка норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-30 11:39
Здравствуйте.

У Вас подвывих Крювелье - это подвывих между 1 и 2-м шейным позвонком, при этом происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжения мозга и возникает его кислородное голодание. Поэтому у Вас появились Ваши симптомы. Возможно Вы получили этот подвывих во время родов. Такой подвывих вправляют или оперируют. Вам нужно с заключением и снимками обращаться к травматологу.
Платная консультация
Дарья 2019-11-30 12:48
Вчера была у невролога, сказал, что ничего страшного нет. Может ли вправить мануальный терапевт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 12:40
Мануальный терапевт свернёт этот сустав ещё сильней, тогда проблем не оберётесь. Неврологи в этом не разбираются. Диагноз подвывих стоит официально. Нужно обращаться только к травматологу, да то, в какое-нибудь НИИ, где квалификация повыше, потому что на периферии в обычных поликлиниках и травм-пунктах далеко не все и травматологи разбираются в такой патологии. Такой пробел видимо вина интернатуры что-ли. Не преподавали там видимо. Не знаю. Вы сами найдите статью в интернете подвывих С 2 позвонка, и убедитесь, что я права, и куда Вам двигаться дальше. Платно и безопасным методом вправляют в клиниках "Атлант", которые есть в некоторых областных городах. Вправлять одномоментно лучше не соглашайтесь, неизвестно насколько опытен травматолог, свернёт Вам шею ещё больше, правильное вправление с помощью петли глиссона или с помощью вибрационного аппарата, как в клиниках Атлант.