Подтверждение диагноза
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год на мед. Комиссии где ортапед поставил дисплазия. Ребёнок пошол в 8,5месяцев. По данным рентгена ацетабулярный индекс справа 25 гр. Слева 22гр. Линия Шентона симметрично с двух сторон не разорвала. Точки окостинения головок бедренных костей овальной формы не фрагментированы, справа размеры меньше чем с лева. Нарушение целостности тазового кольца не выявлено. Можно но ли даверять правильности диагноза врача на основании рентген.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Подобное заключение рентгенолога сложно трактовать однозначно. Интерпретация Вашего врача правильная с необходимостью наблюдения за ребенком