Подташнивание, сильная слабость, сухость во рту

Спрашивает: Чижова Ольга Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Зарубцеванная язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, вчера меня беспокоило лёгкое подташнивание. Слабости ещё не было. Потом при поездке на машине подташнивание было очень сильное, но меня не стошнило. Под вечер я чувствовала слабость и усталость.
Сегодня утром проснулась от того, что стало жарко. Смерила температуру 36,7. Держала градусник электронный 3,5 минуты. До сих пор еда не лезет. Слабость ужасная. Руки и ноги трясутся и сухость во рту чувствуется. Год назад у меня признали зарубцованную язву желудка.
Что это может быть? Очень боюсь и переживаю из-за короновирусной инфекции! Пожалуйста, посоветуйте, что лучше сделать в данной ситуации!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 17:15
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Если есть возможность, то нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Если из-за карантина такой возможности нет, то можно начать принимать препараты: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.