Подстажите, пожалуйста!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В роду у отца хр простатит, опухоль мочевого пузыря (удалена); мать - гипертоник
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Не затруднит ли Вас взглянуть на результаты моих исследований?
Подвернулся случай и сдал некоторые анализы. На досуге просмотрел. Ясно, что полно отклонений.
Обращаться к врачам не плинировал. Трепетно к себе не отношусь) Ничего пока особо не беспокоит. Да и времени совсем нет на себя)

О себе: норм телосложения, активный, без вредных привычек, питание раз от разу. То полноценное, то большие перерывы.; образ жизни - офис, ну и усталость к вечеру) особо без спорта, но физически сильный)

(Волнует лишь одна деликатная тема - запах изо рта., как бы не ухаживал. Возвращается снова)
Со стоматологией все под контролем, но проблема остается.

Извините, если посчитаете халявщиком, решившим решить проблемы бесплатно)
Такой цели нет. Хотя бы получить рекомендации, на что обратить внимание. Может, это проблемы с другой областью.
Просто вряд ли в ближайшее время найду время пойти к врачу.
СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 13:38
Сергей! По этим обследованиям нельзя установить нарушения по урогенитальной патологии. Вы должны проходить профилактические осмотры у врача уролога. По ОАК есть сгущение крови. Значит есть недостаток в употреблении воды (кофе, чай это не вода). Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Неприятный запах может быть при воспалении в желудке, забросе содержимого из желудка, недостаточности работы сфинктера в желудке, наличие хеликобактер пилори. Дисбактериозе кишечника. Нарушения обмена веществ есть. Это проявляется в нарушение свойств желчи -содержимое неоднородное, со временем появится песок и камни. Немного повышена амилаза, наверное кровь сдавали после сытного ужина. Соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Начните прием препарата Урсосан по 250 мг во время еды, утром и вечером. Курс 3 месяца. Через 3 месяца пройдите УЗИ контроль желчного пузыря по его содержимому. Пройдите обследование ЖКТ и проф. Осмотр у врача уролога. Всего хорошего.