Подскажите схему лечения от генетального герпеса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, нужна консультация по лечению генетального герпеса. Здала анализ крови, результат lgM кп=2,06; lgG 1: 3200. Рецедив возник на кануне начала цикла, из-за этого меня не взяли в этом месяце на программу ЭКО. Первый раз герпес был обнаружен в прошлом году, когда был обнаружен гепатит С, гепатит я пролечила в прошлом году, анализ крови на гепатит С методом ПЦР отрицательный. Генетальный герпес в этом году обострился 2 раз, до этого 3 месяца назад.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! При поражении герпесом половых органов, лечением у женщин занимается врач гинеколог. Вы должны сдать мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 2 тип. Пройдите осмотр у врача иммунолога для обследования иммунитета и назначения лечения. Всего доброго.