Подскажите с чем это связано
Спрашивает: Олег Ерохин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор, в течении 3 лет с 75 кг по правился до 115, принимал спортивное питание, не соблюдал ни каких диет, сейчас сдела узи получил вот такие результаты, сдавал биохимию чуть привышен биллирубин, делал фгс отклонения поверхностный гастрит, из беспокойства лёгкие переодические покалывания то в правом то в левом подреберье, рв вич и гепатиты отрицательно, сахар в норме, назначили фосфоглив и все, доктор подскажите правильное лечение пожалуйста, спасибо вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 10:38
Здравствуйте, Олег! Если повышение веса связано с увеличением мышечной массы из-за занятий спортом, то это обычно лечения не требует.
Если есть увеличение количества жировой ткани, то основное лечение - диета стола 5 с ограничением животных жиров, общей калорийности, снижение веса до нормы. Без этого структуру и размеры внутренних органов изменить невозможно.
Фосфоглив подходит для лечения.
Кроме этого после фосфоглива можно использовать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.