H. pylori антитела (расшифровка анализа)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 1. Помогите пожалуйста расшифровать анализ:
Исследование Результат Ед. изм. Референсные значения
H. pylori антитела 10.6! КП* (0.0 - 1.0)

2. Нужно ли при таком результате еще делать б/х анализ крови или этого достаточно для лечения?

3. Появилась припухлость по дуге правого ребра снизу, визуально просматривается и нащупывается, испытываю дискомфорт. По УЗИ с внутренними органами все в норме. 1) Что это может быть? 2) Это связано с гастроэнтерологией или неврологией?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 10:39
Здравствуйте. Если есть жалобы со стороны желудка или гастрит, то Хеликобактер требует лечения.
По поводу припухлости справа, то возможен миозит, так и нарушение со стороны внутрених органов. Нужен осмотр терапевта. По его дангым можно будет определить необходимость биохимии крови. Пока что обходимости нет.