Подскажите результат рентгена?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была T 37,1 -3 дня потом 1 день 38,4 после сбила T. Стала 37,7 потом падает утром 37,0 и снова вечером 37,7 и так 2 дня. Теперь следующие 3 дня утром 36,6 к вечеру 37,1. Слушалась в 6 день- все хорошо. 9 день снимок прилагается - не слушалась нет записи к врачу. Есть краткий редкий покашливание . Подскажите пожалуйста как рентген? Ренгинологу не уточнили что есть симптомы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 20:38
На представленном снимке пневмонии нет. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.