Приступы удушья и результаты рентгена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 ktn
Здравствуйте, получила результат рентгенологического исследования (проходила диспансеризацию).

"ЭЭД- 0,54 мЗв.

Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен, деформирован по типу диффузного пневмосклероза. Корни структурны. Плевральные синусы свободные. Справа купол диафрагмы частично релаксирован, левый расположен обычно. Cor в пределах нормы, аорта уплотнена. "

По самочувствию: периодически приступы удушья, несколько раз в день использую вентолин, снимает приступ, пока помогает.

Врач в поликлинике считает, что все в порядке.

Мне стоит беспокоиться?

Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 20:14
На рентгене обычные признаки астмы. Но то, что сальбутамол используете больше 2 раз в неделю говорит о неконтролируемом процессе. Почему нет базисной терапии?
Ольга 2019-03-15 21:07
Большое спасибо за ответ. Ничего не знаю о базисной терапии. Можно записаться к вам на прием?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 21:32
В Москве бываю редко.