Приступы удушья и результаты рентгена
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 ktn
Здравствуйте, получила результат рентгенологического исследования (проходила диспансеризацию).
"ЭЭД- 0,54 мЗв.
Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен, деформирован по типу диффузного пневмосклероза. Корни структурны. Плевральные синусы свободные. Справа купол диафрагмы частично релаксирован, левый расположен обычно. Cor в пределах нормы, аорта уплотнена. "
По самочувствию: периодически приступы удушья, несколько раз в день использую вентолин, снимает приступ, пока помогает.
Врач в поликлинике считает, что все в порядке.
Мне стоит беспокоиться?
Заранее спасибо.
"ЭЭД- 0,54 мЗв.
Мне стоит беспокоиться?
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
На рентгене обычные признаки астмы. Но то, что сальбутамол используете больше 2 раз в неделю говорит о неконтролируемом процессе. Почему нет базисной терапии?
Ольга 2019-03-15 21:07
Большое спасибо за ответ. Ничего не знаю о базисной терапии. Можно записаться к вам на прием?