Подскажите пожалуйста, сильная боль

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Помогите, подскажите, что может быть.
Вечером заболело над пупком. Бывало такое, подумала необутин выпью, все пройдёт. Не прошло. Позже боль переместилась в пах, в центр. Боль постоянная и режущая. Терпела я ее до 3.30 ночи, потом муж вызвал неотложку. Приехали. Сделали ЭКГ, померяли давление, смерили сахар в крови, все в норме. Осмотрела врач, ощупала, сказала, возможно панкреатит. Кроме как, если после укола ношпы не пройдёт, вызывать ещё раз. Не прошло. Спустя 2 часа ещё неотложка приехала. Осмотрел меня, сказал точно не хирургия, врят ли гинекология, скорее всего кишечник. Разве может так сильно болеть кишечник что ни на секунду выдохнуть не можешь, как будто в самом паху и сразу над пупком ножом режут?
Уколол укол трианальгина и заставил выпить 2 пакетика смекты. В больницу не забрал, сказал лучше туда не попадать.
Чуть позже постараюсь попасть к гинекологу. На узи. Не знаю что может ТАК резать(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 20:15
Здравствуйте, Светлана! По описанию перенесли кишечную колику. Для уточнения её причины желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин.