1
Подскажите пожалуйста про затяжной бронхит
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вырезанные гланды года 4 назад
Здравствуйте, 4 января заболел бронхитом острым, курю 12 лет, проходил лечение антибиотиком префикс и сейчас допиваю второй антибиотик, хожу на физиопроцедуры третий день, пью ацц, муколтин, и витамины ибо на последнем анализе крови были понижены лейкоциты, кашель перешел как буд то снизу на верх. Кашляю намного реже, но уже неделю стабильно, при кашле что то слышно что отхаркивается но не выходит, в основном вот такая масса иногда. Либо утром.
С субботы тяжело дышать иногда, пропадает аппетит, и слабость. В острой фазе бронхита таких симптомов не было. Начались после второго рентгена и приема антибиотика второго.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2024 года

6 ответов
Денис 2024-01-24 12:19
Дополняю сообщение, так же неделю уже боли под лопаткой, из за кашля, как и говорит семейный врач, боль колющая, прописали мазь растирать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-24 13:27
Ситуация понятна. Был ли рентген или флюорография? В чем Ваш вопрос?
Денис 2024-01-24 13:39
Рентген делал, в пятницу состояние было хорошее и казалось что иду на поправку, второй рентген показал что в легких все чисто. Вопрос в том, что нормальная ли это ситуация и иду ли я на выздоровление? И если мокрота на фото нормальная, без различных причин для беспокойства
пульмонолог 2024-01-24 17:45
Лечение работает, продолжаем выздоравливать. Карьеру курильщика завершаем.
Денис 2024-01-24 18:28