Лечение не лечит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите! Крик души! В конце марта заболел. В течении первой недели была только t 37,2. К концу недели проявились боль, тяжесть и жжение в легких. Стало тяжело дышать. Сдав анализ крови и мочи врачи ничего не нашли. В итоге сменил 4 терапевта. Ставили они разные диагнозы: трахеит, бронхопневмания, бронхит. Лечили 7 дней цевтриаксоном, левофлоксоцином 5 дней, клацидом 7 дней на момент когда поставили обструктивный бронхит. Дышать выписали сначала лазолван, потом беродуал. Из таблеток эуффилин. Делал в начале и середине лечения флюорографию, а в дальнейшем КТ-все чисто и патологии не выявили. Раза три становилось легче, но потом все обратно возвращалось-t не больше 37,4, жжение, боль в лёгких и не можешь вдохнуть полной грудью. В итоге на сегодня прошло чуть больше месяца и результатов почти нет. Пропил 3 курса разных антибиотиков, от которых уже трясёт. Также хочу заметить что за весь период болезни не было ни кашля и ни соплей, только выше перечисленных симптомы с сохранением на сегодня.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 16:55
Здравствуйте, Михаил! Я думаю, что патологии бронхолегочной системы у вас нет. Это или ВСД, или остеохондроз. Обратитесь к невропатологу.
Михаил 2020-05-04 21:31
Прошу прощения, что не полностью описал все симптомы. В начале лечения слегка побаливало горло и голос был сиплым, а также на протяжении всего лечения и до сих пор идёт потливость всего тела как при лихорадке, но повторюсь t поднималась не более 37,5. Также два врача из 4 прошедших слышали хрипы при выдохе.

Также хочу отметить, что не исключаю Ваши доводы по поводу ВСД. Глаз дергается уже больше недели, зубы сжимаю непроизвольно на протяжении всего дням, огрызаюсь на родственников. Кроме того один врач так и сказал-у Вас ВСД, но я ему не поверил, т. к. все симптомы говорили об обратном и после лечения третьими антибиотиками(Клацид) разве что легче стало дышать-тяжесть в лёгких ушла.

Прошу прокомментировать что же со мной все таки.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 23:44
Надо начать лечение ВСД у невропатолога или психотерапевта.