Подскажите пожалуйста лечение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, эндометриоз
Здравствуйте, с 2017 г. Субфебрильная температура. Обследовалась. Анализы в норме. С-реактивный белок 6. Лор ставит хронический тонзилит. 3 недели на горле с правой стороны белая точка. В зеве высеивается стафилококк 10 в 7. Полоскаю хлорофиллиптом. 3недели. Хорошо помогает Орасепт с фенолов. Но говорят, что он токсичный, боюсь ним пользоваться. Доктор предлагает одноразово сделать Бицилин-5. Подскажите пожалуйста может ли моя температура быть от горла. Что мне с ним делать. Что-только я в него не лью. Каждый день оно всё равно красное.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Орасепт очень хороший препарат. Но злоупотреблять действительно нельзя.

У вас идет декомпенсация, соглашайтесь на уколы с бициллин-5.

Это крайняя мера, если ничего не поможет, то при сохраняющемся субфебриллитете, к сожалению необходимо удалять небные миндалины.
Диана 2021-04-10 10:38
Я брызгала Орасептом 2р. В день на протяжении 5 дней. Можно ли ещё и как правильно. Просто начались улучшения. Но Я бросила брызгать.
Диана 2021-04-10 13:08
Извините, что опять беспокою, в связи с коронавирусом боюсь обращаться в больницу. Подскажите такое длительное полоскания хлорофилиптом не принесёт вреда. И всё же чем лечить горло дальше. Спасибо большое.
Диана 2021-04-11 10:50
Ответьте мне пожалуйста. Я очень жду Вашего совета.
Хлорофиллиптом можно 2 недели полоскать