В горле гнойничек

Спрашивает: alex6666
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня в горле на фото показал что-то типа гнойничка. Что это может быть? К врачу никак попасть не могу очереди то на вызовах. Горло не болит, не режет, температуры нет, ничего вообще нет. Просто однажды заглянул в горло и смотрю вот такой гнойничёк там живёт. Дня 3 держал лампой ультрофиолетовой, полоскал содой, спреем люголем мазал. Вроде как и была такая же. До этого не болел ничем. Подскажите что за диагноз, и как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Это нагноилась лимфоидная гранула, как симптом фарингита. Следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, после чего орошать заднюю стенку глотки Люголем 3 раза в день неделю.
дима 2017-08-31 14:46
Спасибо! А подскажите, вместо Хлорофиллипта полоскать хлоргексидином можно? Просто он есть дома. И лампой ультрофиолетовой прогревать нельзя да?
Хлоргексидин менее эффективен в данной ситуации. Уф будет полезен.
дима 2017-08-31 19:41
Окей! Спасибо больше огромное! Хлорофиллипт купил уже. Люголь есть. Ультрофиолет есть.
А последний вопрос, Хлорофиллиптом полоскать сколько раз в день и как разводить? По инструкции? Заранее спасибо большое! Здоровья Вам тоже!
Хлорофиллипт разводиться 2 ст. Л. на стакан воды. Стакан следует выполоскать за 3-4 раза в течение дня.
Дима 2017-09-12 11:30
Здравствуйте! Чуть больше недели прошло. Всё делал как говорили, полоскал Хлорофиллиптом 3 раза в день, так же люголем 3 раза в день, ну еще лампой ультрофиолетовой держал по полторы минуты в день. Подскажите, что дельше делать? Фотографию отправил как-то вот так пока что.
Здравствуйте! Лечение следует завершить и понаблюдать за общим состоянием, нагноившеся гранулой, а также за температурой тела в течение 10 дней.
Дмитрий 2017-09-13 19:59
https://youtu.be/LtlloRZJTc4 вот видео со вспышкой глотки записал. Будем следить 10 дней! Температуры не было и тьфу тьфу надеюсь не будет.