Красное горло уже месяц. Как лечится дальше?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
где то 1-го марта заболело горло. Скорее всего продуло, так как первые теплые деньки, начал легко одеваться.
5 марта обратился к терапевту. Записывался 3-го, но там очереди в запись.

Сначала симптомы, красное горло, больно глотать, першит. Первые дни брызгал Йокс, пил прополис, теплая вода с солью и йодом поласкал горло. 4 марта купил гексорал, так как подумал, что йокс раздражает горло.
Терапевт выписал антигрипин, тот же гексарал открыл больничный и отпустил домой. (антигрипин я пил единожды)
На следующий день поднялась температура 37.5 и заломили суставы, к ночи стало хуже дышать, ощущение в трахеях щекотно и не приятно глубоко дышать. На ночь принял антибитотик. С утра всё нормально, дышу хорошо, температуры нет, суставы не ломит, хотя начался грудной сухой кашель, который активизировался после посещения улицы. Продолжил пить атибиотик по инструкции 5 дней. 9 марта на приеме у терапевта всё было норм, горло красное. Терапевт посоветовал в том же духе, допить антибиотик брызгать горло, много горячего питья.
17 марта терапевт закрыл больничный. Горло красное, других симптомов нет. Когда мерзну открывается кашель сухой.
продолжил лечить горло спрей закончился купил фаренгосепт, поласкал горло ромашкой. Позавчера закончился фариенгосепт купил Лизобакт. Много пью горячего чая с лимоном. Кстати, купил УФ излучатель, дома маленький ребенок, обезараживать воздух. Сейчас 3-й день обрабатываю горло им с специальной насадкой, начал с 30 сек, сегодня 1 минуту.

Как я понимаю у меня тонзиллит. Терапевт ни чего не говорил. В горле есть один желтенький мелкий волдырек и один беленький.
Горло как было красное так и есть, в основном не беспокоит, временами чуть побаливает. Чувствую себя хорошо.

Посоветуете что делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку