Ком в горле при ковиде

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заболела в середине ноября. Прописала Азитромицин и флюмаксин салютаб и уколы преднезолон. Температура и самочувствие вроде нормальное. Но в последние дни приема антибиотиков и на 5-6 день появилось ощущение кома в горле. И полоскаю ромашкой и фурацилином но особых облегчения нет. На 10 день болезни сдала на антитела пришли результаты что болезнь протекает в острой форме. Сегодня померила темпера 37.2. и ком так и не проходит уже неделю. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2020 года

20 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Юлия 2020-12-08 07:16
Юлия 2020-12-08 07:24
Лучше никак не получается.
Добавьте к лечению Тонзилгон 2 драже 5 разв день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1 т 1 раз в день 1 дней

Раствор Стоматидин держать в горле 3 минуты 4 раза в день 7 дней

Изжоги нет? Рефлюксную болезнь не ставили ранее? Возможно обострилась на доне приема антибиотиков.
Юлия 2020-12-08 12:00
Изжоги нет. Ничего такого не ставили. Стала брызгать гексоралом стало немного полегче но все равно пока ком есть. Спасибо большое за помощь.
Юлия 2020-12-11 11:33
Здравствуйте. Начала принимать все что вы сказали. Только полоскаю Гелангин. Так как Статодина небыло. И брызгаю Гексоралом и рассасываю таблетки граммидин нео. Вроде на второй день стало лучше практически ничего не ощущала а сегодня опять появилось ощущение кома но только не справо как было а по середине. Вроде все пью и полоскаю и брызгаю но что-то опять не так. Подскажите пожалуйста что могло спровоцировать? Появилось ощущение что горло закладывает.
Юлия, здравствуйте.

Пришлите новое фото глотки. Посмотрю в динамике.
Юлия 2020-12-11 12:55
У меня ещё пневмания инфильтрация левого нижнего лёгкого 4%. Прописали АЦЦ один раз в день. И продолжаю пить флюмаксин салютаб.
Все правильно, соблюдайте рекомендации врача
Юлия 2020-12-11 13:20
Юлия 2020-12-11 13:23
Вот так получилось
Юлия 2020-12-12 09:35
Получается что три дня было все не плохо а на четвертый снова появились ощущение кома. Но в течении дня немного пропало. Сегодня с утра появилось все снова и пока не проходит хотя и таблетки пила и брызгала и полоскала.
Судя по фото пока без положительной динамике. Новых жалоб нет?
Юлия 2020-12-14 11:48
Да вроде нет. Температура поднялась второй день 37.5
В таком случае, продолжайте лечение.
"Краснота" может длительно сохраняться
Юлия 2020-12-14 12:15
Хорошо спасибо большое. Тонзилгон пить уже 1 раз в день?
Извините, выше описка.
Профилактическая доза Тонзилгона 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Юлия 2020-12-14 12:29
Хорошо поняла. Спасибо вам большое!