Подскажите пожалуйста, как мне лечиться и какие прогнозы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Параганглиома хр.
Здравствуйте, Елена Ивановна. Вчера сделала мрт гм, даже в жизни не могла подумать, что такие болячки могут быть у молодых, (мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия. Кортикальная церебральная атрофия 1ст.) почитав в интернете всю ноч завещание писала. Начну сначала. 05.05.2020г. У меня начался тример за грудинной ком в горле и тревожность, побегав по врачам ни кто толком ни чего поставить не мог, только магний назначили, пропивала шесть месяцев, а улудьшений не было, пока я не попала к кардиологу, которая мне посоветывала сделать узи щ/ж. 28.11.2020г. я узнала, что у меня опухоль в ярёмной вене, как позже выяснилось это была параганглиома причём вторая, первая в 2006г. забрюшиного пространства. Пока я ждала операцию заболела кароновирусом пропила (амонсиклав и противовирусные). Прооперировали 05.02 2021г. После операции мне стало хуже, поднялось давление 165/86 назначили бисопролол, теперь давление норм, голова не болит, но состояние такоеже, ком в горле и за грудинной, особенно когда понервничаю. Была у кардиолога всё хорошо, у психотерапевта назначил тегретол пила два месяца. Сейчас пью только бисопролол. Сплю мало с какой-то тревогой постоянно просыпаюсь. Ещё беспокоил шейный остеохондроз с прострелом от 7го позвонка в основание черепа с прпва с прострелом в правое ухо. Делаю упражнения 1,5 месяца стало получше. Благодарю вас за уделённое для меня время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 12:41
Здравствуйте.
Уточните. , пожалуйста, что именно вы хотите узнать у меня как специалиста-невролога?
Прогноз по заключению МРТ?
Дарья 2021-05-15 15:46
Здравствуйте Таисия Вечеславовна. Хотелось бы узнать, что могло спровоцировать моё заболевание по заключению мрт, моя опухоль, или перенесенный короновирус и за какой период времени это могло сформироваться (мелкоочаговая лекоэнцелопатия). Сколько люди с ней живут. Как лечить и поддерживать?
невропатолог 2021-05-15 17:32
Подобные изменения в головном мозге могли быть с спровоцированы коронавирусом, который вызывает изменения в микрососудах центральной нервной системы.
Прогноз для жизни благоприятный.
В плане лечения с антиоксидантной, вазоактивной целью рекомендую прием:
таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и в 15 часов, в течение 4 недель.
А также с метаболической целью: капс. Милдронат 500 мг-по 1 капс. Утром и в 16 вечера, в течение 20 дней.
Дарья 2021-05-15 18:07
Спасибо большое. Вы меня успокоили.
невропатолог 2021-05-15 19:49
Пожалуйста, здоровья Вам.