Подскажите, пожалуйста, что делать, если после лимона болят зубы?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера я съела две дольки лимона (без чая, воды и т. д) и было такое ощущение потёртости на зубах. Сегодня утром я съела ещё одну дольку лимона (тоже ничего не попив), и после принятия пищи, да и вообще стала ощущать боль и колкость в зубах. Скажите пожалуйста, что делать?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-16 22:06
Здравствуйте!
Это указывает на слабость эмалевого слоя. Да и, вообще, лимонная кислота-это едкое вещество. Споласкивайте полость рта после приема лимона и пищи.