Подскажите пожалуйста что делать. Чем лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1годик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 1.4 годика появились покраснение возле нижней губы. С утра они выглядят по другому шершавая сухая кожа, как будто обветрил, но потом они краснеют. Соску мы сосем.
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-07 16:45
Здравствуйте Екатерина.

Это раздражительный дерматит.

Для лечения посоветовал бы использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней + бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день длительно.
Екатерина 2020-10-08 00:14
Спасибо большое! А скажите пожалуйста это может передаётся другому ребёнку?