Высыпало ребенка

Спрашивает: Зара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку 2 года, уже третий день как у ребенка вот такие высыпания в паховой области и во рту пару крупинок обнаружили, температуры нет, аллергии тоже нет у ребенка ни на что. Что это и как лечить, подскажите, пожалуйста????????
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-07 03:32
Добрый день.

Это проявление контактного аллергического дерматита.
Платная консультация
Зара 2020-10-07 10:24
Спасибо за ответ???????? А как лечить? В районой поликлинике назначили персиковое масло, отвар ромашки, бепантен, но не помогает уже 7 дней длиться и не проходит
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-08 04:39
Минимум мочить и не раздражать.

Наружно Судокрем 4 раза в день 7 дней.

Подмывать ребёнка каждый раз после туалета.

Мыть просто водой. Мочалкой не тереть.