Высыпало ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери высыпало спину, руки. Сладкое ест в школе(угощают детки) приходит я вижу руки и на лице у рта покраснения. А тут на ноге прям большое покраснение в кружке с каёмкой и шелушение.
увеличиваются в количестве. На плече сначала появилось, сейчас на обеих лопатках. Говорит не чешется.
Ранее было на лице и руках, но при полисорбе всё проходило.
А сейчас на спине посыпались - такое впервые.
Что это может быть? И чем лечить? На что обратить внимание.
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-15 08:47
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию, нельзя исключить розовый лишай Жибера.

Не опасно! Не заразно!
Наталья 2021-02-16 11:34
Добрый день, Благодарю Вас.
Уже сходили к врачу и подтвердился лишай Жибера.
Уход за кожей назначили (масло для душа Биодерма, крем Ксемоз урьяж) сказала врач чем меньше обращать внимания на него тем быстрее пройдёт. Лечение никакое не нужно. Единственное обязательно одежда хлопок, обязательно вещи нательные утюжить.
У нас уже спинка улучшается.
Благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-16 16:33
Утюжить необязательно

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!