Подскажите как принимать Урсосан
Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я хочу узнать как принимать урсосан. Назначил урсосан 1 кап в 18-00 и 2 кап в 20-00 3 месяца курсами 2 раза в год! Как это понимать? И вторая схема (назначил другой врач) - урсосан форте 2 капсулы на ночь. Какую схему взять лучше? По инструкции написано что надо принимать в 2-3 приема! ТАК КАК ЛУЧШЕ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь! Схема лечения зависит от диагноза. Если растворяем камни или сгустки желчи, то принимается один раз вся доза.
При гепатите, циррозе, жировой болезни можно 2 - 3 раза в день принимать, при ГЭРБ небольшая доза после ужина, бывают разные индивидуальные схемы. Часто назначаю по 500 мг (2 капс по 250 мг) 1 раз в день после ужина на 1-2 месяца, такой вариант обычно лучше всего переносится.