Желчный пузырь, лимфогиокзация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я была у гастроэнтеролога, делала гастроскопию. Делала УЗИ брюшной полости. После этого мне прописали Холит по 2 капс три раза в день во время приёма пищи - 4 недели. Урсосан 250 мл один раз после ужина до трех месяцев. Назначили только для желчного. А у меня ещё нашли ед. Лимфонгиокзации для этого не чего не назначили.
Скажите пожалуйста. Почему для этого не чего не назначили, а только для желчного. И почему так много. Боюсь на вредить. Был полинефрит.
Фото резкльтатов прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 16:23
Здравствуйте, Татьяна! Назначение препаратов вполне оправдано, вполне можно использовать такую схему для растворения сладжа в желчном пузыре, можно использовать один урсосан. В таком случае доза препарата должна быть гораздо больше, доза не менее 10 мг на кг веса тела в сутки, то есть при весе 75 кг нужно принимать 750 - 1000 мг урсосана (3-4 капсулы) после ужина на 1-2 месяца.
Расширение лимфатических сосудов 12-перстной кишки можно связать с заболеванием желчного пузыря, тогда лечения достаточно. Для уточнения причины этого можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, при выявлении провести отдельное лечение.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-28 14:18
Спасибо большое за ответ.