Смещаемые структуры

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости, всё хорошо, кроме желчного. Форма изменена, в теле определяется перегиб. Размеры 63 на 21 мм. Стенки толщиной 3мм. Содержимое неоднородное, с хлопьевидными смещаемыми структурами. Ещё сдала общий анализ крови, всё показатели в норме. Напишите пожалуйста, чем лечить желчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 05:40
Здравствуйте, Наталия! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Наталия 2020-02-06 12:35
Спасибо Вам . за ответ. За лечение. Очень благодарна. Ещё один вопросик, а можно Урсосан заменить Урсофальком? Потому что Урсофальк есть полная пачка дома. И ещё, совместимы ли лекарства с Джес Плюс? Так как я принемаю Джес Плюс уже.
Наталия 2020-02-06 23:06
Подскажите, а зачем мне пить Нольпазу и Дюспаталин? Я так понимаю один препарат от желудка, а второй обезболивающее. У меня ведь проблемы с желчным. Или эти препараты обязательны с Урсосаном? Урсосан сильно влияет на желудок? И можно ли заменить Урсосан на Урсофальк?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 19:49
Можно принимать урсофальк. Схема с препаратами для максимального облегчения оттока желчи - спазмолитик, ИПП.
Платная консультация
Наталия 2020-02-08 08:16
Подскажите пожалуйста, а нельзя чем то более щадящим заменить Урсофальк? Принемаю его второй день, начались проблемы с животом. Мой вес 53кг. Может быть две капсулы для меня много? У меня муж в нём 125 кг. Пьёт по две капсулы и я тоже по две. Скажите, есть что то, чем можно его заменить. Более делящий для желудка припарат. Я раньше простую расторопшу пила и с желчным никогда не было проблем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 07:06
Препараты для улучшения переносимости урсофалька сразу написала. Можно разделить урсофальк по 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 7 дней, если будет сохраняться неоформленный стул, то перейти на 250 мг 1 р в день после ужина. При жидком стуле можно добавить смекту по 1 пак на ночь на 5-7 дней.