4 месяца без результатного лечения
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня беспокоит жжение в горле и пищеводе. Это длится уже 4 месяца. Делала ФГДС и УЗИ брюшной полости. Фотографии прикрепила. По ФГДС терапевт сказал что всё в порядке. А по УЗИ нужно разжижать желчь. Назначил лечение:
Нексиум, Хофитол пролечилась месяц. Никаких результатов. После повторного обращения мне назначили Урсосан по 2 таблетки на ночь на 2 месяца. И опять без результата. После третьего обращения мне назначили Необутин на месяц и опять без результата. Скажите пожалуйста правильно ли мне назначали лечение и что мне делать дальше. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-06 22:22
Здравствуйте, Анна! Жжение может быть связано с забросом желчи и кислоты в пищевод и горло. В заключении ЭГДС указан гастрит, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. Нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Для лечения рефлюксов нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней.