Подскажите что нужно пройти

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста переболела ковидом в августе, в октябре опять стало плохо ко всему присоеденился гайморит сдала анализы и вот что поним, я прекреплю их подскажите, что нужно сделать, врачей у нас почти нет толком сказать не кому, очень переживаю за повышение соэ и реактивный белок
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 12:11
Если лихоралки нет, то антибиотики и гормоны не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Любовь 2021-11-17 12:14
Я вам прикрепила анализы, что по ним подскажите?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 12:50
Только ЦРБ повышен, он может быть остаточный