Подскажите. Что это значит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болен человек гепатитом или нет? Сколько с этим живут? Как лечить? И что такое референсное значение?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 13:33
Екатерина! Метод ПЦР выявил в крови пациента РНК вируса гепатита С. Референсное значение, это интервал количеств вируса, которое может выявить тест система в исследуемом материале. Если вирус будет ниже его, тот система не сможет провести реакцию выявления. Это первое обследование, из целого списка обследований, которые должен пройти пациент при вирусном гепатита С. Все ответы вам даст врач инфекционист в поликлинике. На данном этапе жизни, этот вирус поддается лечению препаратами из Индии. Пациенты покупают их за свой счет. Лечение от 12-24 недели. Это таблетки. Переносятся очень хорошо. Всего доброго.