Здравствуйте, выявили описторхоз и антитела к гепатиту с

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, во время бронхита сдал анализ крови, выявили описторхоз и антитела к гепатиту с копии анализа выслал файлом. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2019 года

8 ответов

Александр 2019-10-11 12:58
Извините за перевёрнутый документ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 14:19
Александр! У вас метод ИФА выявил антила к вирусу С и метод ПЦР выявил РНК вируса. Это значит, что вы заражены вирусом гепатита С. Вы теперь идете к врачу инфекционисту для прохождения обследований по вирусу C. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-10-11 14:26
Т. е вирус гепатита с активный? Жена сдала анализ у неё не обнаружено.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 14:41
Александр! Метод ИФА не выявил антитела к вирусу С. Это значит, что пациентка здорова от вируса С.
Платная консультация
Александр 2019-10-11 15:05
Сколько лет можно не знать о болезни? Может вирус передаться жене? В каких случаях?. жена последние три года сдаёт анализы на гепатиты (операции были) результаты были отрицательные. И последний вопрос можно ли вылечиться СОФОСБУВИР + ВЕЛПАТАСВИР препаратом из Индии, есть ли надёжные сайты?. Спасибо. Здоровья Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 16:18
Александр! Во многих случаях, пациент узнает, что он заражен вирусом С, только при проведении обследования. Лечение нужно проводить Дженериками. Как показала практика, достигается выздоровление. Уже сушествуют гос. Программы по лечению этими препаратами. Узнавайте у себя по месту жительства. По сайтам у нас информации нет. Сейчас ПА только с предохранением. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2019-10-15 07:21
Здравствуйте. Прошу дать совет. (файл отправлен) Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 15:05
Александр! У вас ХВГС, генотип 3а, количество вируса 59 000 МЕ/мл (средняя степень виремии). Еще остается пройти на фиброз в печени -Фиброскан или Эластография печени. Для вас подойдет вариант лечения для пациентов, которые не получали лечение ни какими противовирусными препаратами до этого. Оптимальным вариантом выступает сочетание Софосбувир (400 мг) и Велпатасвир (100 мг). Прием 1 раз в день. Курс приема 12 недель. Для ХВГС, 3а генотип подходит этот вариант лечения. Всего доброго.